Marin Basket Temporada 2019/2020
Print
1ª Xornada 04-10-2019 20:30 La Batida (BAT) 78 : 44 CB El Viajero (VIA)
  04-10-2019 22:00 Terra de Montes (TER) 54 : 60 Dibay: Sharks (DIB)

2ª Xornada 11-10-2019 20:30 Meigallo : T. Balagones (MEI) 38 : 118 Liceo Casino de Pontevedra (LIC)
  11-10-2019 22:00 CB Laxe (LAX) 44 : 51 Vepersa & Contucho (V&C)
  12-10-2019 17:30 La Batida (BAT) 58 : 33 Terra de Montes (TER)
  12-10-2019 19:00 Talleres AXIAL (AXL) 47 : 40 Dibay: Sharks (DIB)
  12-10-2019 20:30 Granitos Ibéricos: Manpeloura (GRA) 56 : 57 Tercer Tiempo (3ER)

3ª Xornada 18-10-2019 20:30 Talleres AXIAL (AXL) 47 : 35 Tercer Tiempo (3ER)
  18-10-2019 22:00 CB El Viajero (VIA) 47 : 54 Granitos Ibéricos: Manpeloura (GRA)
  19-10-2019 17:30 Terra de Montes (TER) 46 : 65 Vepersa & Contucho (V&C)
  19-10-2019 19:00 Meigallo : T. Balagones (MEI) 41 : 72 CB Laxe (LAX)
  19-10-2019 20:30 Dibay: Sharks (DIB) 36 : 68 La Batida (BAT)

4ª Xornada 25-10-2019 20:30 Terra de Montes (TER) 73 : 45 CB El Viajero (VIA)
  25-10-2019 22:00 CB Laxe (LAX) 61 : 59 Liceo Casino de Pontevedra (LIC)
  26-10-2019 17:30 Meigallo : T. Balagones (MEI) 47 : 72 Tercer Tiempo (3ER)
  26-10-2019 19:00 Vepersa & Contucho (V&C) 49 : 63 Talleres AXIAL (AXL)
  26-10-2019 20:30 Granitos Ibéricos: Manpeloura (GRA) 37 : 69 La Batida (BAT)

5ª Xornada 08-11-2019 20:30 Tercer Tiempo (3ER) 50 : 55 Liceo Casino de Pontevedra (LIC)
  08-11-2019 22:00 CB Laxe (LAX) 84 : 50 Dibay: Sharks (DIB)
  09-11-2019 17:30 Granitos Ibéricos: Manpeloura (GRA) 60 : 41 Terra de Montes (TER)
  09-11-2019 19:00 Vepersa & Contucho (V&C) 73 : 55 Meigallo : T. Balagones (MEI)
  09-11-2019 20:30 CB El Viajero (VIA) 49 : 52 Talleres AXIAL (AXL)

6ª Xornada 15-11-2019 20:30 Talleres AXIAL (AXL) 55 : 37 Meigallo : T. Balagones (MEI)
  15-11-2019 22:00 Vepersa & Contucho (V&C) 49 : 58 La Batida (BAT)
  16-11-2019 17:30 Liceo Casino de Pontevedra (LIC) 69 : 68 Terra de Montes (TER)
  16-11-2019 19:00 CB El Viajero (VIA) 42 : 49 Dibay: Sharks (DIB)
  16-11-2019 20:30 CB Laxe (LAX) 72 : 50 Granitos Ibéricos: Manpeloura (GRA)

7ª Xornada 22-11-2019 20:30 CB El Viajero (VIA) 48 : 74 Liceo Casino de Pontevedra (LIC)
  22-11-2019 22:00 Tercer Tiempo (3ER) 47 : 52 La Batida (BAT)
  23-11-2019 17:30 Granitos Ibéricos: Manpeloura (GRA) 34 : 44 Talleres AXIAL (AXL)
  23-11-2019 19:00 Vepersa & Contucho (V&C) 68 : 34 Dibay: Sharks (DIB)
  23-11-2019 20:30 Meigallo : T. Balagones (MEI) 40 : 76 Terra de Montes (TER)

8ª Xornada 29-11-2019 20:30 CB Laxe (LAX) 42 : 57 Talleres AXIAL (AXL)
  29-11-2019 22:00 Granitos Ibéricos: Manpeloura (GRA) 74 : 49 Dibay: Sharks (DIB)
  30-11-2019 17:30 CB El Viajero (VIA) 48 : 75 Vepersa & Contucho (V&C)
  30-11-2019 19:00 Tercer Tiempo (3ER) 56 : 61 Terra de Montes (TER)
  30-11-2019 20:30 Liceo Casino de Pontevedra (LIC) 58 : 55 La Batida (BAT)

9ª Xornada 13-12-2019 20:30 Meigallo : T. Balagones (MEI) 38 : 65 La Batida (BAT)
  13-12-2019 22:00 Granitos Ibéricos: Manpeloura (GRA) 51 : 72 Vepersa & Contucho (V&C)
  14-12-2019 17:30 Terra de Montes (TER) 45 : 25 CB Laxe (LAX)
  14-12-2019 19:00 Dibay: Sharks (DIB) 43 : 63 Liceo Casino de Pontevedra (LIC)
  14-12-2019 20:30 Tercer Tiempo (3ER) 63 : 50 CB El Viajero (VIA)

10ª Xornada 10-01-2020 20:30 Meigallo : T. Balagones (MEI) 48 : 39 CB El Viajero (VIA)
  10-01-2020 22:00 Terra de Montes (TER) 38 : 62 Talleres AXIAL (AXL)
  11-01-2020 17:30 CB Laxe (LAX) 53 : 45 La Batida (BAT)
  11-01-2020 19:00 Dibay: Sharks (DIB) 66 : 94 Tercer Tiempo (3ER)
  11-01-2020 20:30 Vepersa & Contucho (V&C) 64 : 56 Liceo Casino de Pontevedra (LIC)

11ª Xornada 17-01-2020 20:30 Tercer Tiempo (3ER) 47 : 63 Vepersa & Contucho (V&C)
  17-01-2020 22:00 Liceo Casino de Pontevedra (LIC) 58 : 64 Granitos Ibéricos: Manpeloura (GRA)
  18-01-2020 17:30 Dibay: Sharks (DIB) 55 : 57 Meigallo : T. Balagones (MEI)
  18-01-2020 19:00 CB Laxe (LAX) 64 : 35 CB El Viajero (VIA)
  18-01-2020 20:30 Talleres AXIAL (AXL) 36 : 63 La Batida (BAT)

RECUPERACIÓN PARTIDOS 1ªX 24-01-2020 21:00 Meigallo : T. Balagones (MEI) 51 : 69 Granitos Ibéricos: Manpeloura (GRA)
  25-01-2020 17:30 CB Laxe (LAX) 63 : 54 Tercer Tiempo (3ER)
  25-01-2020 19:00 Talleres AXIAL (AXL) 66 : 69 Liceo Casino de Pontevedra (LIC)

12ª Xornada 31-01-2020 20:30 CB El Viajero (VIA) 29 : 48 La Batida (BAT)
  31-01-2020 22:00 Dibay: Sharks (DIB) - : - Terra de Montes (TER)
  01-02-2020 17:30 Granitos Ibéricos: Manpeloura (GRA) 89 : 40 Meigallo : T. Balagones (MEI)
  01-02-2020 19:00 Tercer Tiempo (3ER) - : - CB Laxe (LAX)
  01-02-2020 20:30 Liceo Casino de Pontevedra (LIC) - : - Talleres AXIAL (AXL)

13ª Xornada 07-02-2020 20:30 Liceo Casino de Pontevedra (LIC) 74 : 50 Meigallo : T. Balagones (MEI)
  07-02-2020 22:00 Vepersa & Contucho (V&C) 63 : 54 CB Laxe (LAX)
  08-02-2020 17:30 Terra de Montes (TER) 45 : 54 La Batida (BAT)
  08-02-2020 19:00 Dibay: Sharks (DIB) 33 : 83 Talleres AXIAL (AXL)
  08-02-2020 20:30 Tercer Tiempo (3ER) 77 : 61 Granitos Ibéricos: Manpeloura (GRA)

14ª Xornada 14-02-2020 20:30 Tercer Tiempo (3ER) 70 : 47 Talleres AXIAL (AXL)
  14-02-2020 22:00 Granitos Ibéricos: Manpeloura (GRA) 56 : 42 CB El Viajero (VIA)
  15-02-2020 17:30 Vepersa & Contucho (V&C) 61 : 71 Terra de Montes (TER)
  15-02-2020 19:00 CB Laxe (LAX) 72 : 41 Meigallo : T. Balagones (MEI)
  15-02-2020 20:30 La Batida (BAT) 71 : 36 Dibay: Sharks (DIB)

15ª Xornada 21-02-2020 20:30 CB El Viajero (VIA) 34 : 72 Terra de Montes (TER)
  21-02-2020 22:00 Liceo Casino de Pontevedra (LIC) 59 : 68 CB Laxe (LAX)
  22-02-2020 17:30 Tercer Tiempo (3ER) 90 : 56 Meigallo : T. Balagones (MEI)
  22-02-2020 19:00 Talleres AXIAL (AXL) 57 : 75 Vepersa & Contucho (V&C)
  22-02-2020 20:30 La Batida (BAT) 0 : 50 Granitos Ibéricos: Manpeloura (GRA)

16ª Xornada 28-02-2020 20:30 Liceo Casino de Pontevedra (LIC) 67 : 60 Tercer Tiempo (3ER)
  28-02-2020 22:00 Dibay: Sharks (DIB) 41 : 70 CB Laxe (LAX)
  29-02-2020 17:30 Terra de Montes (TER) 67 : 32 Granitos Ibéricos: Manpeloura (GRA)
  29-02-2020 19:00 Meigallo : T. Balagones (MEI) 49 : 59 Vepersa & Contucho (V&C)
  29-02-2020 20:30 Talleres AXIAL (AXL) 69 : 48 CB El Viajero (VIA)

17ª Xornada 06-03-2020 20:30 Meigallo : T. Balagones (MEI) 24 : 56 Talleres AXIAL (AXL)
  06-03-2020 22:00 La Batida (BAT) 67 : 72 Vepersa & Contucho (V&C)
  07-03-2020 17:30 Terra de Montes (TER) 58 : 64 Liceo Casino de Pontevedra (LIC)
  07-03-2020 19:00 Dibay: Sharks (DIB) 44 : 50 CB El Viajero (VIA)
  07-03-2020 20:30 Granitos Ibéricos: Manpeloura (GRA) 57 : 49 CB Laxe (LAX)

18ª Xornada 13-03-2020 20:30 Liceo Casino de Pontevedra (LIC) - : - CB El Viajero (VIA)
  13-03-2020 22:00 La Batida (BAT) - : - Tercer Tiempo (3ER)
  14-03-2020 17:30 Talleres AXIAL (AXL) - : - Granitos Ibéricos: Manpeloura (GRA)
  14-03-2020 19:00 Dibay: Sharks (DIB) - : - Vepersa & Contucho (V&C)
  14-03-2020 20:30 Terra de Montes (TER) - : - Meigallo : T. Balagones (MEI)

19ª Xornada 27-03-2020 20:30 Talleres AXIAL (AXL) - : - CB Laxe (LAX)
  27-03-2020 22:00 Dibay: Sharks (DIB) - : - Granitos Ibéricos: Manpeloura (GRA)
  28-03-2020 17:30 Vepersa & Contucho (V&C) - : - CB El Viajero (VIA)
  28-03-2020 19:00 Terra de Montes (TER) - : - Tercer Tiempo (3ER)
  28-03-2020 20:30 La Batida (BAT) - : - Liceo Casino de Pontevedra (LIC)

20ª Xornada 03-04-2020 20:30 La Batida (BAT) - : - Meigallo : T. Balagones (MEI)
  03-04-2020 22:00 Vepersa & Contucho (V&C) - : - Granitos Ibéricos: Manpeloura (GRA)
  04-04-2020 17:30 CB Laxe (LAX) - : - Terra de Montes (TER)
  04-04-2020 19:00 Liceo Casino de Pontevedra (LIC) - : - Dibay: Sharks (DIB)
  04-04-2020 20:30 CB El Viajero (VIA) - : - Tercer Tiempo (3ER)

21ª Xornada 17-04-2020 20:30 CB El Viajero (VIA) - : - Meigallo : T. Balagones (MEI)
  17-04-2020 22:00 Talleres AXIAL (AXL) - : - Terra de Montes (TER)
  18-04-2020 17:30 La Batida (BAT) - : - CB Laxe (LAX)
  18-04-2020 19:00 Tercer Tiempo (3ER) - : - Dibay: Sharks (DIB)
  18-04-2020 20:30 Liceo Casino de Pontevedra (LIC) - : - Vepersa & Contucho (V&C)

22ª Xornada 24-04-2020 20:30 Vepersa & Contucho (V&C) - : - Tercer Tiempo (3ER)
  24-04-2020 22:00 Granitos Ibéricos: Manpeloura (GRA) - : - Liceo Casino de Pontevedra (LIC)
  25-04-2020 17:30 Meigallo : T. Balagones (MEI) - : - Dibay: Sharks (DIB)
  25-04-2020 19:00 CB El Viajero (VIA) - : - CB Laxe (LAX)
  25-04-2020 20:30 Talleres AXIAL (AXL) - : - La Batida (BAT)

Nuestras Redes Sociales

Patrocinadores


 A liga Marin Basket vincúlase a vila de Marín dun xeito indiscutible, onde é evidente que a paixón polo baloncesto, a todo nível posible, é un feito sen parangón na provincia. A Marín Basket conta coa inestimable colaboración do Excmo. Concello de Marín, en canto a dotación de instalacións e trofeos.

Esta web utiliza cookies

Usamos cookies en nuestro sitio web. Algunas de ellas son esenciales para el funcionamiento del sitio, mientras que otras nos ayudan a mejorar el sitio web y también la experiencia del usuario (cookies de rastreo). Puedes decidir por ti mismo si quieres permitir el uso de las cookies. Ten en cuenta que si las rechazas, puede que no puedas usar todas las funcionalidades del sitio web.